RSS
Истории
15 августа 2018, 13:10
Стартап Go To-U выиграл тендер на поставку зарядок для электромобилей Нацбанку
Нацбанк провел тендер и приобрел 3 электромобиля Hyundai Ioniq Electric общей стоимостью в 2,84 млн грн, а так же зарядные устройства от Go To-U за 131 тыс. грн.

Известно, что купить авто удалось с экономией в 0,05%. В аукционе НБУ на Prozorro принимали участие две компании: «Автоберег» и «Дар-Авто». Первая предложила Нацбанку заплатить за электромобили 2,843 млн грн, что на 790 грн меньше, чем у конкурента. После раскрытия тендерных предложений участники торгов цену не снижали. Экономия НБУ по сравнению с ожидаемой суммой закупки составит 1473 грн. Сейчас «Автоберег» находится на стадии заключения договора с НБУ.

Сообщается, что компания-победитель предлагает своим розничным покупателям комплектацию электрокара уровня TOP с кожаной обивкой сидений по 953,9 тыс. грн. И, вероятнее всего именно такие машины и получит НБУ, ведь остальные комплектации у дилера стоят дешевле: Сomfort обойдется в 828,5 тыс. грн, а Premium — 882,1 тыс. грн.

Зарядные устройства для электромобилей австрийского бренда Keba мощностью 22 кВт каждое тоже обошлись Нацбанку со скидкой. Нацбанк хотел купить две электрозаправки за 238,7 тыс. грн, но в итоге самую привлекательную цену предложили старые знакомые «Автогика» — компания «Гоу Ту-Ю Украина» — 131 тыс. грн. Покупка состоялась и НБУ сэкономил на «зарядках» — 45,1% бюджетных средств.

Для Go To-U это уже не первый опыт работы с госучреждениями.

«Мы работали с госсектором и даже с государственным банком «Ощадбанком», для которого также проходили процедуру госзакупок через Прозорро. Поставить и установить оборудование для НБУ мы планируем согласно условий — в течение 30 дней с момента оплаты», — рассказал сооснователь компании Go To-U Назар Шимоне-Давида.

По словам Назара, это будут три электрозаправки: две по одному адресу и одна — по другому. Все они трехфазные, на каждой по порту Type2 с доступом по RFID-карте.

Ранее ЭлектроВести писали о победе Go To-U в конкурсе проектов VWFS Startup Battlefield, организованном компанией Volkswagen. В качестве приза команда Go To-U получила 15 000 евро финансирования, а также место в Future Mobility Incubator от Volkswagen. Это шестимесячная инкубационная программа, которая проходит в Дрездене, с менторами из топ-менеджмента автоконцерна.

VWFS Startup Battlefield — второй конкурс стартапов, основанный Volkswagen. Компания отбирает проекты из сферы инновационных финансовых решений, а также сервисы для автомобилей. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое