RSS
Новости
19 августа 2018, 09:41
Большинство китайцев готовы пересесть на электромобили
Около 73,5% китайцев готовы приобрести электрокар. Об этом свидетельствуют результаты опроса, в котором взяли участие 2,6 тыс. респондентов.

В частности, 58,8% опрошенных пояснили свой выбор тем, что такой автомобиль имеет более низкие энергетические затраты, 37,7% - что имеет отличные энергетические характеристики. Еще 25,5% респондентов заявили, что на электромобиль "легче получить номерные знаки".

Тем не менее, как и ранее китайцев беспокоит отсутствие необходимого количества зарядных устройств на дорогах (64,3%), еще 52,5% опрошенных переживают по поводу выносливости батареи автомобиля.

"Около 66,6% полагают, что в скором будущем беспокоящие жителей страны вопросы будут решены", - говорится в результатах исследования.

Надо отметить, что среди респондентов явно преобладали жители мегаполисов, составившие почти 80% опрошенных.

Ранее Электровести сообщали, что Китай постепенно получает контроль над всей производственной цепочкой электромобилей — от добычи кобальта в Конго до производства аккумуляторов и конечной сборки электрокаров. Это может привести к зависимости мирового рынка электротранспорта от китайских компаний.

По состоянию на конец 2017 года в Китае было более 300 венчурных фирм, занимающихся разработкой электромобилей. Стартапы рассчитывают, что в связи с ограничениями на регистрацию бензиновых автомобилей, спрос на “зеленые” машины в Китае будет только расти.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pressorg24.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое