RSS
Новости
25 августа 2018, 09:42
Илон Маск рассказал о пожаре на заводе Tesla в Калифорнии
Гендиректор Tesla компании Илон Маск сообщил о пожаре на предприятии по производству электромобилей Tesla в калифорнийском городе Фримонт. Об этом предприниматель сообщил в своем Twitter.

«Я только что там был. Рядом с южным забором загорелся собранный для утилизации картон. Я чрезвычайно благодарен пожарным за оперативную реакцию!» — написал Маск.

Он уточнил, что в результате пожара никто не пострадал. Компания также избежала ущерба. Сейчас пожар потушен. Причина возгорания не сообщается.

За последний год на заводе компании во Фримонте произошло несколько пожаров. The Wall Street Journal отмечает, что последний случился в «чувствительное» для компании время, на фоне сообщений Маска о планах превратить Tesla из публичной компании в частную.

Компания Tesla была основана в 2003 г. Она специализируется на производстве электромобилей, создании солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Недавно Илон Маск заявил, о своих планах сделать Tesla частной компанией. Он подчеркнул, что окончательное решение о превращении Tesla в частную компанию еще не принято. Он также рассказал, что хотел бы видеть среди акционеров только работников компании. 

После данного сообщения акционеры Tesla решили судиться  с Илоном Маском. Держатели акций компании обвинили Маска в том, что он, публично заявив о намерении выкупить все акции компании и превратить её в частную организацию, нарушил американское законодательство о ценных бумагах и спровоцировал колебания цен на акции Tesla, что привело к финансовым потерям ряда акционеров. Так, акции выросли на 11% до 380 долларов за каждую, но через два дня потеряли около 7%.

Ранее Tesla опубликовала свой отчет за второй квартал 2018 года. Компания сообщила о новых рекордных убытках и новой рекордной прибыли.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: panarmenian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое