RSS
Новости
26 августа 2018, 11:02
В Швейцарии разработали гибрид электрокара, скутера и велосипеда
Студенты Цюрихского университета построили транспортное средство, предназначенное для одного человека. Средство передвижения назвали Bicar и представляет оно из себя гибрид скутера, электрокара и велосипеда.

Bicar — это электромобиль на трех колесах, идея его создания появилась ещё в 2015 году, однако разработка прототипа началась только сейчас. В обозримом будущем швейцарские разработчики хотят получить одобрение ЕС на массовое производство Bicar, а вот тогда могут появиться и люди, готовые вложить в этот проект немалые суммы. Ожидается, что данное транспортное средство станут использовать в швейцарском каршеринге.

Bicar может использоваться круглый год, он обладает сверхкомпактным дизайном и требует крайне небольшой клочок площади для своей парковки. Электромотор позволит развивать скорость до 45 км/ч и обеспечивает стабильную и безопасную работу и при плохих погодных условиях. Кабина водителя маленькая, но удобная и позволит защитить водителя от дождя и холода.

Отмечается, что несколько компаний, которые относятся к транспортной сфере, заинтересовались данной разработкой.

Напомним, ранее компания Ford подала патентную заявку на автомобиль «Бэтмобиль», со встроенным автономным электрическим мотоциклом. По предположению Ford, такая разработка могла бы быть полезна в городской среде, где существует множество ограничений, связанных, в частности, с парковкой автомобиля. К примеру, в случае затруднительной ситуации, водитель сможет припарковаться в удобном месте, специальной системой выдвинуть мотоцикл из его гнезда и далее, до точки назначения двигаться уже на мотоцикле.

А Relync  представила складной трехколесный электроскутер R1. В компании говорят, что попытались сделать скутер непохожим на то, что предлагает рынок. Они обратили большое внимание на дизайн, чтобы человеку было приятно пользоваться устройством. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое