RSS
Новости
30 августа 2018, 09:26
НКРЭКУ против роста мощностей бытовых СЭС, микросеть на топливных элементах, военные против ветропарков – и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали самые важные и интересные новости за вчера.

НКРЭКУ выступает против увеличения мощности домашних электростанций

Регулятор выступил против роста мощностей домашних СЭС и ВЭС и упрощения получения "зеленого" тарифа для малой генерации.

 

В Финляндии не могут строить ветропарки из-за запрета военных

Более 200 проектов ветропарков на юго-востоке Финляндии были законсервированы из-за опасений, что они могут нарушить работу военных радаров.

 

Bosch электрифицирует грузовики с помощью системы рекуперации на полуприцепах

Bosch разработала комплект электродвигателей, которые устанавливаются на оси полуприцепа и дают ему функцию рекуперативного торможения. При торможении или спуске с горы многотонный прицеп будет вырабатывать энергию для батарей тягача или для собственных нужд.

 

В Силиконовой долине создадут микросеть на топливных элементах

Компания, которая занимается производством материалов для полупроводников в Силиконовой долине, подключит свои мощности к микросети, работающей на топливных элементах, которые превращают газ в электроэнергию без сжигания.

 

Volkswagen мог стать одним из главных спонсоров Tesla - СМИ

Переход Tesla к приватной форме бизнеса должен был произойти благодаря спонсорам из Саудовской Аравии. Согласно новой информации, концерн Volkswagen также мог в этом поучаствовать.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое