RSS
Новости
4 сентября 2018, 21:42
Tesla выпустила альфа-версию обновления программного обеспечения для своих электромобилей
Последние несколько месяцев генеральный директор Tesla Илон Маск рассказывал об обновлении программного обеспечения для автомобилей под названием «Версия 9». Версия ОС, как предполагается, является самым большим обновлением последних двух лет.

Раннюю версию обновления ОС достал хакер Джейсон Хьюз. Он достал альфа-версию обновления программного обеспечения Tesla версии 9.0, и он рассказал о нескольких деталях.

Основным изменением является то, что Tesla пытается согласовать пользовательский интерфейс Model S и Model X с более развитым пользовательским интерфейсом Model 3.

Мы можем видеть аналогичный дизайн, как в модели 3, с окнами, всплывающими внутри главного окна, а не просто двумя окнами с двумя разными приложениями, разделяющими экран по-разному, как в текущем программном обеспечении модели S и Model X.

Навигационная система получила новый интерфейс и включает в себя новую функцию — путевые точки. Хьюз также обнаружил новую функцию под названием «Drive on Nav», которая перечислена среди функций автопилота.

Обновление также включает в себя обещанные классические игры Atari, которые, как сказал Маск, будут включены в «пасхалки» в последнем обновлении.

Напомним, обновление Version 8.0 было выпущено в 2016 году. И это было наиболее существенное программное обновление, которое принесло обновлённый пользовательский интерфейс, новые функции и несколько улучшений для функции самостоятельного управления Autopilot. 

Ранее седан Tesla Model 3 с версией автопилота 8.1 лучше всех прошел дорожные испытания безопасности от американского страхового института. Особенно хорошо автомобиль Tesla показал себя в тестах на удержание в пределах своей полосы. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое