RSS
Новости
15 сентября 2018, 15:22
Tesla разрешила клиентам бесплатно заряжать электрокары из-за угрозы урагана
Компания Tesla предоставила услугу бесплатной подзарядки для владельцев электромобилей Model 3 и Model X в связи с приближением урагана «Флоренс» к побережью США.

Об этом производитель электрокаров объявил в четверг в своем Twitter.

 

Предложение касается электрокаров Model 3 и Model X с емкостью батареи 49, 60 и 70 кВт/ч, которые уже сняты с производства. Подзарядка в критической ситуации позволит им проехать дополнительно до 80,5 км. Подзарядка в критической ситуации позволит им проехать дополнительно до 80,5 км.

К услугам водителей также предоставят переносные зарядные аппараты. Действия нацелены на улучшение сложившейся ситуации в стране. Этим примером руководство компании хочет вселить уверенность и сплотить людей во время природного катаклизма.

Акция корпорации Tesla продлиться до середины октября. Дело в том, что приблизительно в это время сезон ураганов заканчивается в прибрежных территориях.

Ранее Электровести писали, о том как в США готовятся к урагану Флоренс атомные электростанции АЭС Brunswick и АЭС Harris. Известно, что ураган пройдет прямо над этими двумя атомными станциями. Урагану присвоена Категория 4, скорость ветра достигает 200 км/час.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nsn.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое