RSS
Новости
16 сентября 2018, 16:28
Во Франкфурте на автосалоне представили новый электрический беспилотник EQ Fortwo (ФОТО)
На автосалоне во Франкфурте был представлен новый двуместный автомобиль на электрической тяге Smart Vision EQ Fortwo.

Предназначен EQ Fortwo для использования в первую очередь каршерингами, и вид у него соответствующий - компактный, простой, не имеющий ни педалей, ни руля. Управляется он с помощью мобильного или голосовых команд.

Он сможет не только проложить наиболее оптимальный маршрут до цели поездки пассажиров, но и найдет парковочное место, самостоятельно отправится на заправку, быстро приедет, если к нему поступит вызов.В кабине будет установлена сенсорная приборная панель, с помощью которой можно будет регулировать климат в салоне, просматривать время поездки и маршрут, подключаться к интернету.


Еще один монитор располагается на месте бампера - он поможет понять пешеходам и другим водителям, куда едет автомобиль, можно ли проходить по пешеходному переходу. По бокам EQ Fortwo имеются небольшие экраны, транслирующие время и погоду.

Интересно, что EQ имеет название нового бренда транснациональной корпорации Daimler, занимающейся производством Mercedes-Benz, Maybach и Smart. Через 4 года под маркой EQ должны значиться более десяти моделей.

Учитывая, что представители корпорации упоминали, что они собираются инвестировать в электромобили более 10 миллиардов евро, становится понятно, что EQ будет большой линейкой.

В Новой Зеландии тестируют беспилотное летающее электротакси Coraкоторое планируют использовать для пассажирских перевозок. Предполагается, что беспилотные аэротакси позволят частично решить проблему уличных заторов движения, снизив нагрузку на наземную транспортную сеть. Кроме того, новый вид городского и пригородного транспорта позволит ускорить пассажирские перевозки. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hronika.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое