RSS
Новости
25 сентября 2018, 16:20
Суд оштрафовал главу Нафтогаза за отказ обнародовать имена получателей огромных премий
Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев оштрафован на 1,7 тыс. гривен за отказ предоставить народному депутату Сергею Власенко информацию с перечнем лиц, получивших премии за победу в Стокгольмском арбитраже над российским "Газпромом". Об этом говорится в материалах Шевченковского районного суда Киева

В августе аппарат Верховной Рады составил протокол о привлечении Коболева к ответственности в связи с тем, что глава "Нафтогаза" предоставил неполный ответ на депутатский запрос. 

Суд установил, что в ответе Коболев не предоставил запрашиваемую информацию на вопросы о правовом основании для выплаты премий, а также о перечне лиц, в отношении которых правление компании приняло решение о выплате премий в связи с победой в арбитраже.

В связи с этим суд признал Коболева виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 188-19 (невыполнение законных требований депутата) Кодекса об административных правонарушениях, и наложил на него штраф в пользу государства в размере 1 700 гривен.

Также суд постановил взыскать с Коболева судебный сбор в размере 352 гривен.

Ранее ЭлектроВести писали о топе украинских энергокомпаний, которые больше всех зарабатывают за один день.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ostro.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое