RSS
Тренды
27 сентября 2018, 12:08
За август в Европе продали 30 тысяч электромобилей. Это на 42% больше, чем было год назад
Появились данные о проданных электромобилях в Европе за август.

Самыми продаваемыми моделями августа стали традиционные Nissan Leaf, Renault Zoe и (неожиданно) совсем нетрадиционный Porsche Cayenne. Только в июле поступила в продажу новая версия этого подключаемого гибрида – за август продали 1848 единиц.



Новый Cayenne E-Hybrid продается по цене от $80 950.

Новые модели Hyundai Kona и Jaguar i-Pace продались по 455 и 86 единиц соответственно. Однако, следует отметить, что реальные поставки начались всего неделю назад, поэтому более объективную картину по этим моделям покажут сентябрь и октябрь. 

В Европейском союзе в 2025 году продажи электромобилей и автомобилей с ультранизких выбросами углекислого газа должны составить 20%, а в 2030 - 40%. За установление таких квот проголосовали депутаты Европарламента. 

Что касается Украины, то количество транспортных средств с электродвигателями и гибридными установками в августе увеличилось почти на 1000 единиц. На протяжении месяца было проведено 564 регистрации электромобилей, что на 8% меньше, чем месяцем ранее. Продажи гибридов увеличлись на 14% по сравнению с июлем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое