RSS
Новости
2 октября 2018, 15:39
Акции Tesla выросли на 16 % после соглашения Маска с властями США
Котировки американской компании Tesla Inc. в ходе предбиржевых торгов начали расти и до открытия рынка в понедельник, 1 октября, выросли в цене более чем на 16%.

Отмечается, что акции начали расти после того, как основатель компании Илон Маск согласился заключить досудебное соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) .

"Мы рассматриваем соглашение между Маском и Tesla с SEC как позитивное изменение, поскольку оно позволит улучшить корпоративное управление компанией и позволит инвесторам сосредоточить внимание на биржевых операциях", - отметил биржевой аналитик компании Canaccord Genuity Джед Доршемир.

Утром акции Tesla выросли до 16%, а по данным на 14:40 курс акций вырос на 18,22%. Иих стоимость на этот момент составляла 313 долларов. Таким образом, акции Tesla Inc. отыграли свое пятничное падение.

Отмечается, что в пятницу, 28 сентября, котировки Tesla после того, как было открыто дело в отношении Маска, завершили торговый день на уровне 264,77 долларов. Потери акций компании составляли 13,9%.

Напомним, 28 сентября Комиссия по ценным бумагам и биржам США возбудила дело в отношении руководителя компании Tesla Илона Маска, связанное с рынком ценных бумаг. Соответствующий иск был подан в федеральный суд Манхэттена (Нью-Йорк, США). Претензии связаны с сообщением Маска в Twitter 7 августа, где он заявил о готовности выкупить акции Tesla с рынка по 420 долларов.

Вскоре стало известно, что  Маск согласился уплатить штраф  в размере 20 млн. долларов, а также покинуть пост председателя совета директоров компании по требованию комитета по ценным бумагам и биржам США. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое