RSS
Новости
2 октября 2018, 16:42
Канадцы готовы инвестировать в строительство солнечной электростанции в Луганской области
Канадская компания DAIInc готова инвестировать в проект «SOLAR», предусматривающий строительство солнечной электростанции.

Как сообщают в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, участок, выделенный под строительство электростанции посетила совместная канадско-украинская группа специалистов, которые занимаются разработкой и реализацией проекта «SOLAR» и представителей посольства Канады в Украине.

Сотрудничество проходит в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного в Оттаве 22 сентября 2017 года председателем Луганской ОГА Юрием Гарбузом, заместителем Министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Юрием Грымчаком и старшим директором Департамента бизнеса Канадской коммерческой корпорации Джейсоном Ганом.

Ранее сообщалось, что консорциум канадских компаний намерен поддержать создание совместного с Украиной проекта по установке "зеленых" источников производства электроэнергии в Луганской области. Об этом сообщила внефракционный народный депутат, глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко. Предполагается, что строительство объекта «зеленой генерации стабилизирует энергообеспечение в Луганской области и поддержит ее энергетическую независимость.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: donbass.comments.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое