RSS
Новости
25 октября 2018, 09:14
Водород с помощью ВИЭ в Австралии, беспроводная зарядка для электрокаров на 120 кВт и миниатюрные солнечные панели для зарядки смарт техники - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Австралии запускают пилотный проект производства водорода с помощью ВИЭ

В Австралии тестируют возможность использования солнечной и ветровой энергии для производства водорода методом электролиза. Водород, добытый таким образом, планируют хранить в газовой сети Сиднея.

 

В Украине первых 2 ВУЗа объявили тендеры на проведение энергоэффективных мероприятий

Киевский национальный университет им. Т. Шевченко и Винницкий колледж Национального университета пищевых технологий объявили ЭСКО-тендеры на проведение энергоэффективных мероприятий.

 

В США представили рекордно мощную беспроводную зарядку электромобилей на 120 кВт

В принадлежащей Минэнерго США Национальной лаборатории Ок-Ридж ученые разработали беспроводную систему зарядки для электромобилей мощностью на 120 киловатт. Таким образом, они в шесть раз увеличили мощность предыдущей технологии и значительно сократили время зарядки, что позволило новому устройству на равных конкурировать в скорости и удобстве с традиционными бензиновыми заправками.

 

За солнечные месяцы владельцы домашних СЭС Днепропетровской области заработали почти 29 млн грн

На протяжении мая-сентября 2018 г. клиенты предприятий холдинга ДТЭК Сети – владельцы бытовых солнечных электростанций (СЭС), сгенерировали около 7 млн кВт*ч электроэнергии, заработав на этом 33 млн грн.

 

Миниатюрные солнечные панели будут заряжать смарт электронику от домашнего освещения

Израильская компания 3GSolar показала небольшие фотоэлектрические элементы, с помощью которых можно сгенерировать энергию для смарт техники.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое