RSS
Новости
30 октября 2018, 09:26
Вторая плавучая солнечная станция в Великобритании, дешёвый аналог Tesla oт Volkswagen и как таксист в Нидерландах выиграл суд против Tesla - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера
Таксист в Нидерландах выиграл дело против Tesla. Теперь он может подзаряжать электрокар без каких-либо ограничений

19 октября водитель такси в Нидерландах, который водит Tesla Model S, выиграл дело в суде против Tesla. Теперь он может бесплатно и без ограничений использовать все типы зарядных станций Tesla, включая и сеть Supercharger.
 

В Великобритании компания United Utilities запускает уже вторую плавучую солнечную станцию

Крупнейшая водопроводная компания United Utilities занялась реализацией проекта плавучей солнечной станции мощностью 1 МВт. Станция будет находиться рядом с водоочистными сооружениями компании в Ланкашире, Великобритания
 

Более 1300 семей установили солнечные панели в III квартале этого года - Госэнергоэффективности

В III квартале этого года еще 1371 домохозяйство установило солнечные панели и теперь потребляет «чистую» электроэнергию.
 

Глава Volkswagen пообещал выпускать такие же электромобили, как Tesla, но вдвое дешевле

Большинство автопроизводителей собираются представить несколько моделей электрокаров в самом ближайшем будущем. Но Volkswagen, судя по всему, настроен решительнее всех. Для немецкого автоконцерна слоган «догнать и перегнать Tesla» превращается в полноценную бизнес-стратегию.
 

Чем выше маневренность солнечной генерации, тем ниже потребность в традиционной генерации в системе - Исследование

В США опубликовано новое исследование возможностей «гибкого управления» работой солнечных электростанций (Investigating the Economic Value of Flexible Solar Power Plant Operation). Компания Energy and Environmental Economics, Inc. математически смоделировала разные режимы работы солнечной генерации на примере конкретного энергетического хозяйства, находящегося под управлением компании Tampa Electric Company (TECO) в штате Флорида.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое