RSS
Новости
20 ноября 2018, 10:52
В Дании прошли аукционы прошли аукционы на строительство солнечных электростанций общей мощностью 19 МВТ
Датское энергетическое агентство объявило победителей аукциона на проекты в сфере солнечной энергетики мощностью до 1 МВт

Было отобрано 15 заявок, представленных 8 компаниями, которые предусматривают строительство 19 объектов по всей стране общей мощностью 19 МВт. Агентство рассмотрело 18 заявок от 11 участников, и определило победителей из 21 предложенных проектов.

Цена заявок варьируется в пределах 0,15 - 0,22 долларов за один кВт-ч выработанной электроэнергии. Общий бюджет торгов составил 16,1 млн. долларов.

Солнечные станции должны быть подключены к сети в течение двух лет с момента подписания контрактов, срок действия которых составит 20 лет.

Ранее ЭлектроВести писали, что во Франции подведены итоги «экспериментального» совместного конкурсного отбора проектов солнечной и ветровой энергетики. По результатам отобрали 16 проектов суммарной мощностью 202,5 МВт, все из которых относятся к солнечному сегменту. Они предложили более конкурентоспособные условия. Средняя цена заявок победивших составила 54,94 евро за мегаватт-час.

Также Турецкое министерство энергетики и природных ресурсов объявило о начале тендера в ветроэнергетике, на котором будут разыграны права на строительство четырёх электростанций суммарной мощностью 1 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое