RSS
Новости
5 декабря 2018, 09:21
Согласован законопроект про аукционы в "зелёной" энергетике, в США отменят льготы для электромобилей и украинская тепловая генерация неэффективная и очень дорогая - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Парламентский комитет согласовал законопроект про аукционы в «зеленой» энергетике

4 декабря прошло заседания комитета по ТЭК, на котором депутаты согласовали текст законопроекта про внедрение системы аукционов в секторе ВИЭ.

 

США закроют программы господдержки электромобилей

США собираются отказаться от государственной поддержки электромобилей и возобновляемой энергетики. Об этом в понедельник, 3 декабря, заявил советник президента США Дональда Трампа по экономическим вопросам Ларри Кудлоу.

 

Украинская тепловая генерация самая неэффективная и дорогая в мире

Согласно отчету "Powering down coal" финансового аналитического центра Carbon Tracker, тепловая генерация в Украине является наиболее неэффективной и дорогой в мире.

 

Израильская компания разработала жидкое водородное топливо, которое в 2 раза дешевле и эффективнее бензина

Технология израильско-австралийской компании Electriq Global стабилизирует водород в пригодную для переработки жидкость, которую так же удобно транспортировать, как бензин. Быстрая заправка — то, чего не хватает для массового распространения водородного транспорта.

 

Почему в Украине необходимо внедрять аукционы в зеленой энергетике как можно скорее?

Народный депутат Украины, Секретарь Комитета ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Виктория Войцицкая, одна из авторов законопроекта №8449-5 о внедрении аукционов рассказала, почему необходимо внедрять аукционы как можно быстрее.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое