RSS
Новости
13 декабря 2018, 09:14
Перовскитные солнечные элементы будут дешевле, ДТЭК и Vestas построят ВЭС на 100 МВт и первый электромобиль от Aston Martin - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Открыт дешевый метод производства перовскитных солнечных элементов

Метод разработали химики Каунасского технологического университета (Литва) совестно с физиками Берлинского центра материалов и энергии имени Гельмгольца. Они сообщают, что синтезировали молекулы, которые собираются в дешевый в производстве монослой для покрытия солнечных элементов.


ДТЭК и Vestas начинают строительство Орловской ВЭС мощностью 100 МВт

ДТЭК ВИЭ и датская и компания Vestas, мировой лидер по производству ветротурбин, заключили договор на строительство Орловской ветроэлектростанции (ВЭС) мощностью 100 МВт. Орловская ВЭС – третий проект ДТЭК в ветроэнергетике, стартовавший в 2018 году. Благодаря реализации всех запланированных проектов мощности компании в ветровой генерации к концу следующего года достигнут 500 МВт.


Aston Martin показали свой первый электромобиль

Кабриолет 50-летней давности стал первым электромобилем Aston Martin. Компания предлагает конвертировать раритетные модели в современный экологический транспорт.


В Копенгагене построят экопоселения из переработанных материалов

В столице Дании Копенгагене отведут участок площадью 35 тысяч квадратных метров в районе Эрестад под экопоселение под названием UN17 Village. Его построят с повторно использованных материалов - бетона, дерева и стекла, а здания будут использовать исключительно геотермальную и солнечную энергию.


Новая линия связи соединит Ривненскую и Хмельницкую АЭС

Строительство волоконно-оптической линии связи от Ривненской до Хмельницкой АЭС обеспечит передачу информации высокоскоростными потоками между энергообъектами.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое