RSS
Новости
20 декабря 2018, 10:12
Новый порядок расчета платы за присоединение к электросетям, первая промышленная СЭС в Житомирской области и работа тоннеля Boring Company - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Нацкомиссия утвердила новый порядок расчета платы за присоединение к электросетям

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила порядок формирования платы за присоединение к системе передачи и системы распределения электрической энергии. Об этом сообщила председатель НКРЭКУ Оксана Кривенко в Facebook.


Илон Маск показал работу тоннеля Boring Company с Tesla внутри (ФОТО)

Илон Маск показал тестовый тоннель Boring Company под штаб-квартирой SpaceX в калифорнийском городе Хоторн. Строительство тоннеля длиной 2,3 км и и шириной 4,3 метра оценивается в $10 млн.


Цены ниже $0,03 за кВт*ч зафиксированы на тендере в ветроэнергетике в Канаде

В канадской провинции Альберта завершился конкурсный отбор проектов ветроэнергетики, по результатам которого будет построено пять ветровых электростанций суммарной мощностью 763,7 МВт (мегаватт).


В Житомирской области запускают первую промышленную солнечную станцию мощностью 19 МВт

В Бердичевском районе вводят в эксплуатацию первую промышленную солнечную электростанцию в Житомирской области мощностью 19 МВт.


Чистый графен без примесей способен преобразовывать свет в электричество - исследование

Открытие возможности чистого графена превращать свет в электричество может привести к появлению сверхбыстрых фотодетекторов — и, в потенциале, более эффективных солнечных панелей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое