RSS
Новости
9 января 2019, 11:07
Новый Nissan Leaf с батареей на 62 кВтч представлен официально
Компания Nissan рассекретила одну из своих самых ожидаемых новинок – электромобиль Leaf e-plus. Его главное отличие от обычной модели – больший пробег на одном заряде. Если стандартный хетчбек предлагает АКБ емкостью 40 кВтч, хватающей на 241 км пути, то новая версия -62 киловатт-часовой блок. С ним популярный EV может преодолеть целых 363 километра.

Nissan Leaf 62 kWh

Помимо улучшенной батареи, Leaf e-plus оснащен модернизированным электродвигателем, выдающим 214 л.с. (160 кВт) мощности и 340 Нм крутящего момента. Это значительное улучшение по сравнению со стандартной моделью, в арсенале которой 147 л.с. (110 кВт) и 236 Нм. Максимальная скорость и разгон от 80 до 120 км/ч также у новинки тоже больше – на 10 и 13% соответственно.

Еще одна инновация – Nissan Leaf e-plus будет доступен с новой системой быстрой зарядки мощностью 70 кВт (100 киловаттный заряд). У базовой модели мощность чарджера составляет 50 кВт.

Внешне дальнобойный Лиф отличается 16-дюймовыми колесами и пересмотренной передней панелью с голубыми акцентами. А вот в салоне авто без изменений, хотя 8-дюймовая информационно-развлекательная получила обновленную навигацию.

Что касается безопасности, в оснащение авто входит полуавтономная система вождения ProPILOT Assist, которая может удерживать автомобиль в центре полосы движения и автоматически регулировать скорость в соответствии с дорожным трафиком. В стандартную комплектацию Leaf e + также входит набор систем помощи водителю, включающий контроль рядности, систему автоматического экстренного торможения, мониторинг “слепых” зон, интеллектуальный мониторинг кругового обзора с обнаружением движущихся объектов и др.

Стоимость ожидается в районе 36 тысячи долларов. Эта версия машины пойдет в продажу в Японии уже в феврале, в США весной, а в Европе летом.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Nissan представила спортивный электромобиль Leaf Nismo RC, построенный на базе дорожного електрохетчбека последнего поколения.

Также сообщалось о самых ожидаемых электромобилях 2019-2020.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое