RSS
Новости
10 января 2019, 13:10
В Абу-Даби начал курсировать первый на Ближнем Востоке электробус на солнечных батареях
В рамках тестового режима пассажирам не нужно будет оплачивать проезд до марта этого года.

Электробус создан в сотрудничестве компании из Объединенных Арабских Эмиратов Masdar и автопроизводителя Hafilat. В качестве базы для транспортного средства бралась технология Siemens.

Тем не менее, несмотря на заявления о том, что новый электробус питается только солнечной энергией, ему все же нужна подзарядка. Ток, который вырабатывается солнечными батареями, используется для работы вспомогательных систем — кондиционера и электроники. На одной зарядке автобус может проехать 150 километров, а салон рассчитан на 30 пассажиров.

В Эмиратах начинают переориентироваться на зеленые технологии. С помощью подобных электробусов власти хотят к 2021 году достичь показателя в 27% использования зеленой энергии от общего количества.

Кстати в Украине в Киеве  уже вышел на маршрут первый электробус. С четверга, 13 декабря, электробус Skywell вышел на свой первый маршрут 599 - от метро Харьковская до улицы Шептицкого.

Также и в Житомире на реальном маршруте начали тестировать электробус Skywell. Электрический автобус, в котором может поместиться максимум 61 пассажир, будет курсировать в тестовом режиме на маршруте 53-А.

Ранее ЭлектроВести писали, что Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board — CARB) 14 декабря единогласно проголосовал за то, чтобы с 2040 года весь общественный парк автобусов в штате был электрическим. Это первое в своем роде постановление в Соединенных Штатах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое