RSS
Новости
26 января 2019, 12:36
«Мы варим наше пиво с помощью энергии ветра, чтобы обеспечить лучшее будущее» - Budweiser снял ролик для главного ТВ-события года в США
Ветроэнергетика получила небывалую поддержку от "короля пива", Budweiser, "сыграв" одну из заглавных ролей в новом промо-ролике компании, который будет транслироваться во время финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США (Супербоул).

По предварительным оценкам, 3 февраля во время крупнейшего телевизионного события в США, рекламу продукта Anheuser Busch InBev (AB-InBev) посмотрят более 110 млн. американцев. Суперкубок обычно привлекает в несколько раз больше зрителей, чем церемония вручения наград премии "Оскар". Игра и сопутствующее ей празднование на протяжении многих лет Super Bowl Sunday (воскресенье Супербоула) де-факто стали национальным праздником в США.

В 2018 году 30-секундные рекламные ролики, которые транслировались на телеканале CBS в перерывах между таймами финального матча, обошлись рекламодателям примерно в 5 млн. долл.

Промо Budweiser является одним из самых сильных признаков фундаментального изменения отношения населения к проблемам экологической устойчивости.

Первые кадры видео показывают далматинца с развевающимися на ветру ушами, а на заднем фоне слышно песню Боба Дилана Blowin' in the Wind. Камера отъезжает и зритель видит, что собака сидит на повозке груженной ящиками с пивом, запряженной восьмеркой лошадей Клайдсдейл, которые являются талисманом компании. Затем показана панорама окрестности с ветровыми турбинами расположенными на холмах, покрытых золотистой травой.

"Дуновение ветра никогда еще не было столь приятным. Мы варим наше пиво с помощью энергии ветра, чтобы обеспечить лучшее будущее" – гласит слоган.


Рекламные ролики, которые Budweiser выпускает в канун Суперкубка, каждый год с нетерпением ждут как эксперты, так и ключевые игроки рекламной индустрии.

"Те, кто знает толк в рекламе, целый год ждут крутых видео и ожидают, что Budweiser покажет класс. В этот раз мы поняли, что нет лучшего способа подытожить минувший год, чем рассказать о нашей приверженности возобновляемым источникам энергии", – заявил Рикардо Маркес, вице-президент по вопросам маркетинга в AB-InBev.

"Мы гордимся тем, что являемся первым брендом корпорации Anheuser-Busch и первым в мире пивным брендом, производственные процессы которого на 100% обеспечиваются за счет возобновляемой электроэнергии, а именно энергии ветра, и, надеюсь, мы сможем вдохновить и других, присоединится к нам в нашем стремлении к более устойчивому будущему", – добавил господин Маркес.

В описании ролика на YouTube, Budweiser еще больше подчеркивает значение чистой энергии: "Настало время действовать и помогать создавать лучшее будущее для всех нас. Вот поэтому мы говорим, что дуновение ветра еще никогда не было столь приятным. Процесс приготовления пива Budweiser на все 100% обеспечивается за счет энергии ветра".

Корпорация AB-InBev также компенсирует стоимость электроэнергии, используемой во время Недели Суперкубка, который в этом году проходит в Атланте. Пивоваренная компания обеспечит организацию Atlanta Super Bowl Host Committee "возобновляемой энергией в объеме эквивалентном энергопотреблению города в течение шести дней".
Корпорация AB-InBev в 2017 году подписала сделку с Enel Green Power, о закупке электроэнергии, которая производится ветровой электростанцией Thunder Ranch мощностью 298 МВт, расположенной в Оклахоме.

Напомним, ранее ЭлектроВести писали, что Anheuser-Busch к 2025 году собираются перевести абсолютно весь свой автопарк на модели, работающие на возобновляемом топливе. Первые водородные грузовики от Nikola Motor будут поставлены заказчику в 2020 году, это будут модели с запасом хода от 500 до 1200 миль (800 — 1900 км) и возможностью полной заправки водородным топливом за 20 минут. Опять таки для сравнения — на данном этапе Илон Маск обещает максимальный пробег Tesla Semi от полного заряда на уровне 600 миль (965 км), а также более длительный процесс заряда батарей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое