RSS
Новости
4 февраля 2019, 09:12
"Умная" розетка от украинского производителя, в китайском городе курсируют более 3 тысяч электробусов и жидкость, которая может запасать солнечную энергию - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Автопарк китайского города Сиань пополнился еще 200 электробусами. Теперь их в городе более 3000

В течение последних двух лет в китайском городе Сиань активно внедряется программа по электрификации общественного транспорта. Недавно власти закупили 200 электрических двухэтажных автобусов фирмы BYD, и сейчас городской автопарк состоит из свыше 3 тыс. электробусов. Таким образом Сиань теперь может похвастаться наибольшим количеством электрических автобусов в северо-западной части Китая.

 

Ученые из Швеции создали жидкость, которая может запасать солнечную энергию

Группа ученых из Технологического университета Чалмерса в Швеции создали жидкость, способную аккумулировать солнечную энергию и хранить ее длительное время.

 

В 2018 году в США было введено в эксплуатацию 7,6 ГВт ветровых электростанций

По данным Американской ассоциации ветроэнергетики (AWEA), в 2018 году в Штатах было введено в строй 7588 МВт ветровых электростанций. Это несколько больше, чем в 2017, но за всю историю это всего лишь шестой результат.

 

Украинская компания выпустила «умную» розетку, считающую электроэнергию

Украинская компания AJAX презентовала интересную новинку – умную розетку Socket. Устройство может работать с другими смарт-устройствами в рамках "умного" дома.

 

В США аномальные морозы частично остановили работу АЭС

Полярный вихрь, пришедший на территорию Америки, стал настоящей проблемой: он не только губит некоторых диких животных, но и становится причиной внештатных ситуаций на АЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое