RSS
Новости
4 февраля 2019, 10:26
В Запорожье на Песках началось строительство солнечной электростанции (ФОТО)
Масштабное строительство солнечной электростанции проходит в Южном микрорайоне города Запорожья.

На участке между 4-ми Песками и Балабинским заливом начато обустройство территории, на которой будут установлены солнечные панели.

Для строительства солнечной электростанции исполком Запорожского горсовета разрешил ООО «Відновлювальна енергія Запоріжжя» провести удаление 1794 деревьев на земельном участке за VIII микрорайоном жилого массива «Южный», что  в Коммунарском районе Запорожья.

Так выглядит территория сейчас:


Ранее ЭлектроВести писали, что в Запорожье в нарушение генплана под солнечную станцию отвели 38 га жилой застройки. Журналисты Запорожского центра расследований обратили внимание, что 38 гектаров, которые получило в аренду ООО “Солар парк Девелопмент” под строительство солнечной станции, принадлежат к землям общественной и многоэтажной жилой застройки.

Также на сессии городского совета Запорожья было выделено 150 га под строительство солнечных станций. Землю получили компании приближенные к депутатам горсовета, существующие от двух месяцев до полугода.

Ещё теплоэлектростанцию построят в Токмаке, Запорожская область. Ее электрическая мощность составит 8,6 МВт, а тепловая- 38 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: akzent.zp.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое