RSS
Истории
4 февраля 2019, 12:31
Какие огромные здания построят в 2019 году
Архитекторы не перестают удивлять амбициозными проектами, от масштаба которых захватывает дух. В этой статье собраны крупнейшие строения из разных уголков мира, которые в 2019 году сдадут в эксплуатацию.

На развитие украинской инфраструктуры в 2018 году направили 86 млрд гривен. Эти деньги пошли на реконструкцию мостов, строительство дорог и развитие портов. Однако в мировом масштабе расходы нашей страны невелики. Многие объекты, которые в разных уголках мира достроят в 2019 году, стоят больше, чем весь инфраструктурный бюджет Украины.

США

В Нью-Йорке завершается строительство небоскреба 30 Hudson Yards высотой 386 метров. Он станет вторым по высоте офисным зданием в городе. В нем хотят разместить самую высокую смотровую площадку под открытым небом. Она будет даже выше, чем площадка в Эмпайр Стейт Билдинг. Офисы в здании уже забронировали WarnerMedia, HBO и CNN.

Ирак

В нефтяной столице Ирака Басре продолжится строительство башни The Bride (невеста). Она должна стать самой высокой в мире – более 1,1 километра в высоту.Одна из сторон башни будет оборудована солнечными панелями, что позволит зданию самостоятельно вырабатывать электроэнергию.

Норвегия

В Северном море весной 2019 года откроется ресторан Under. Заведение будет расположено на глубине 4,9 метра и получит звание крупнейшего подводного ресторана в мире. Он будет иметь три  этажа и сможет разместить около 100 гостей.

Саудовская Аравия

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде завершают строительство метро, которое будет состоять из шести веток и 85 станций. Стоимость проекта 22,5 млрд долларов. Метро строят американские, итальянские и испанские компании. Судя по фотографиям, оно станет настоящим шедевром архитектуры как внутри, так и снаружи.

Южная Африка

Жилой небоскреб Leonardo высотой 227 метров станет самым высоким зданием в Африке. Его достраивают в Йоханнесбурге – городе в Южно-Африканской республике.

Китай

В Пекине откроют новый международный аэропорт, который, по планам властей, сможет принимать до 100 млн пассажиров в год. Аэропорт отличается необычным дизайном, а форма крыши позволяет использовать естественный свет для освещения помещений.

Еще одно произведение искусства появится в китайском городе Уси. Там достраивают здание театра, крыша и навес которого напоминают кроны деревьев.

Швеция

В Стокгольме достраивают первое здание из проекта «Северные башни». Всего будет два небоскреба необычной формы. Высота первой башни – 125 метров.

ОАЭ

В Катаре весной 2019 года откроется новый национальный музей. Автором проекта стал архитектор Жан Новель, который проектировал здание Лувра в Абу-Даби. Крыша музея, по словам архитектора, должна напоминать пустынную розу.

Ранее ЭлектроВести писали, что после реконструкции 103-этажный небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг стал более эффективно потреблять энергию и намного меньше загрязнять окружающую среду. Если другие небоскрёбы города последуют его примеру, то общее энергопотребление Нью-Йорка может снизиться на 25%.

Также в Польше презентовали концепт небоскреба в стиле оригами на солнечных батареях. По словам авторов, небоскреб будет предназначен для пострадавших от стихийных бедствий – ураганов, наводнений и землетрясений.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: etcetera.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое