RSS
Новости
7 февраля 2019, 09:13
Китай вложит в ВИЭ 400 млрд. долл., "Роснано" как миноритарный акционер Tesla, технология охлаждения утроит мощность электромоторов - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Китай потратит почти $400 млрд ради отказа от углеводородов

Правительство Китая намерено увеличить финансирование чистой энергетики — солнечных и ветряных электростанций. На эти цели в ближайшие два года планируется потратить $373 млрд.

 

«Роснано» может стать миноритарным акционером Tesla

«Роснано» может стать миноритарным акционером компании Tesla, принадлежащей Илону Маску. Это может произойти после того, как Tesla завершит сделку по приобретению производителя аккумуляторов Maxwell Technologies из Калифорнии.


Немецкая технология охлаждения утроит мощность электромоторов

Слабое место современных электромоторов — охлаждение. Ученые из Фраунгоферского института химической технологии придумали, как изменить нагревающуюся медную обмотку, чтобы мотор стал легче.

 

В 2018 году власти КНР ограничили доступ 22 млн. китайцам к скоростным поездам и самолетам

Большинство нарушителей попали в черный список из-за неуплаченных долгов, налогов и штрафов. Примечательно, что лишь 1500 гражданам удалось убрать свое имя с "доски позора".

 

Более 30 глобальных корпораций переведут свои автопарки на электрокары, это более 145 тыс. транспортных средств

Более 30 глобальных корпораций обязались перевести свои автопарки на электромобили в рамках инициативы EV100, целью которой является электрификация 2 млн. транспортных средств к 2030 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое