RSS
Новости
7 февраля 2019, 11:57
Tesla поставила первые электрокары Model 3 в Европу
Первая партия электрокаров прибыла в бельгийский порт Зебрюгге.

Первая партия электромобилей, собранная на калифорнийском заводе автопроизводителя прибыла судом Glovis в бельгийский порт Зебрюгге. Следующая партия ожидается в течение нескольких ближайших дней.

Ожидается, что в бельгийский порт будет прибывать по 3 000 электромобилей Model 3 в неделю.

Всего жители Европы заказали около 14 тысяч Model 3. Многие европейские клиенты ждали своих автомобилей три года.

Ранее автопроизводитель получил разрешение от голландского управления транспортных средств (RDW) на продажу своих автомобилей Tesla Model 3 на территории Евросоюза.

Tesla Model 3 стала самым продаваемым авто премиум-класса в США в 2018 году, опередив такие модели, как Audi Q5 и BMW 3 Series. Европейский рынок важен для компании сегментом седанов премиум-класса среднего размера, который более чем в два раза крупнее, чем тот же сегмент в США. Здесь доминируют немецкие BMW, принадлежащие Daimler Mercedes-Benz и Audi Volkswagen.

Ранее ЭлектроВести писали, что Tesla закончила 2018 год с убытком около $1 млрд и объявила об уходе финансового директора.

Также Tesla приобрела калифорнийскую компанию Maxwell Technologies, которая занимается выпуском батарей, суперконденсаторов и других аккумуляторных компонентов. Покупка обошлась в сумму порядка $200 млн, совет директоров Maxwell единогласно утвердил сделку, которая должна завершиться во втором квартале 2019 года.

Ещё  Tesla заявила, что снижает цену своего седана Model 3 на 1100 долларов. Это было сделано после того, как производитель электромобилей завершил действие дорогостоящей реферальной программы по привлечению клиентов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое