RSS
Новости
21 февраля 2019, 09:19
КПД солнечных панелей для дома достиг 29%, в Борисполе построят СЭС на 5 МВт и в Украине скоро выпустят электромотоцикл - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Швейцарская компания повысила КПД солнечных панелей для дома до уровня лабораторных рекордов

Швейцарская компания обещает прорыв на рынке домашних солнечных модулей. КПД достиг 29% — большинство инженеров добивается таких показателей лишь в лаборатории. Insolight утверждает, что адаптировала технологию для бытового использования.

 

"Киевоблэнерго" объявило тендер на строительство СЭС на 5 МВт в Борисполе

ПАО "Киевоблэнерго" объявило тендер на строительство солнечной электростанции (СЭС) "Борисполь" мощностью 5 МВт в Борисполе по ул.Запорожская 36-А.

 

В Украине разработали и готовят к выпуску прототип мощного электромотоцикла

Одесская компания Geon и киевская Electromoto совместно реализуют проект ScrAmper - это первый электрический мотоцикл с запасом хода 140 км, что разработан и сконструирован в Украине. В ближайшее время концепт хотят запустить в серийное производство.

 

Крупнейшие поставщики ветровых турбин для материковой ветроэнергетики в 2018 году

В 2018 году в мире были введены в эксплуатацию наземные ветряные турбины суммарной мощностью 45,4 ГВт. Это на 3% меньше, чем в 2017 году. Снижение вызвано слабым развитием ветроэнергетики на рынках Германии и Индии.

 

«Tesla пожертвовала Powerwall ради электромобилей»

Домашняя система хранения энергии от компании Илона Маска — самая популярная в США. Именно ее просят установить 55% потребителей. Но абсолютному большинству приходится довольствоваться другими вариантами. Эксперты считают, что аккумуляторы из батарей пригодились в Model 3.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое