RSS
Новости
21 февраля 2019, 11:53
Audi и E.ON строят крупнейшую в Европе крышную солнечную электростанцию
На крышах двух логистических центров венгерского завода Audi в Дьере Audi вместе с E.ON строят солнечную электростанцию площадью около 160 000 квадратных метров. Это будет крупнейшая в Европе солнечная электростанция, установленная на крышах логистических центров на территории Audi Hungaria.

Пиковая мощность СЭС составит 12 МВт. Строительство начнется в августе 2019 года, а ввод в эксплуатацию планируется на начало следующего года.

В рамках совместного проекта с E.ON Hungaria компания Audi предоставляет для строительства солнечной электростанции крыши двух логистических центров, каждая площадью около 80 000 квадратных метров. E.ON установит 35 000 солнечных батарей и будет отвечать за эксплуатацию солнечной электростанции.

Ожидается, что с 2020 года новая крышная система будет производить более 9,5 гигаватт-часов солнечной электроэнергии в год, которой было бы достаточно для обеспечения электроснабжения до 5 000 домохозяйств в течение года. Солнечная электростанция будет предотвращать до 6 000 тонн выбросов CO2 в год

«Мы стремимся к экономному использованию ресурсов и поэтому стремимся максимально снизить воздействие нашего производства на окружающую среду. Теплоснабжение Audi Hungaria уже покрывается примерно на 70% за счет климатически нейтральной геотермальной энергии. Цель состоит в том, чтобы в будущем эксплуатировать наш завод с нулевым углеродным следом. Строительство солнечной электростанции позволит нам сделать еще один шаг к достижению этого и в электроснабжении», — говорит Ахим Хайнфлинг, председатель совета директоров Audi Hungaria.

Ранее ЭлектроВести писали, что Google откроет свой первый в Азии дата-центр на зеленой энергии. 

Также крупнейшая в Прибалтике солнечная электростанция на крыше недавно начала свою работу на заводе RETAL в городке Лентварисе, что примерно в 10 километрах от литовской столицы. Общая генерирующая мощность станции составляет 1,4 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое