RSS
Новости
26 февраля 2019, 09:14
"Зелёный" тариф для СЭС в 2020 году снизится на 20%, фасад многоэтажки с белыми солнечными батареями и Peugeot e-208 официально представлен - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

На рабочей группе по обсуждению закона 8449-Д депутаты поддержали снижение зеленого тарифа для СЭС в 2020 году на 20%

В понедельник, 25 февраля, народные депутаты на рабочей группе комитета ТЭК обсуждали правки касательно «зеленых» тарифов.

 

Андрей Конеченков: Сейчас у "Укрэнерго" очень много задекларированных проектов, которые "висят" в балансе мертвым грузом (ИНТЕРВЬЮ)

Глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации Андрей Конеченков в интервью рассказал об итогах минувшего года, которые регулярно подводит Ассоциация, и прогнозе на ближайший период с учетом грядущих изменений законодательства и мировых тенденций.

 

Швейцарская компания Solaxess оборудовала первый фасад многоквартирного жилого дома белыми солнечными батареями

Ранее считалось физически невозможным создать солнечные батареи белого цвета. Но разработчики из научно-технического института Швейцарский центр электроники и микротехнологии (CSEM) из Невшателя в сотрудничестве с Solaxess разработали пленку, которая помещается на солнечную батарею перед ламинированием и запаивается на её поверхности.

 

Из «Газпрома» уволили топ-менеджеров, которые отвечали за судебные разбирательства с Нафтогазом

В «Газпроме» две знаковые отставки. Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, отвечающий за внешний рынок, освобожден от этой должности. Аналогичное решение принято в отношении зампреда Валерия Голубева, курирующего внутренний рынок.

 

Французы официально представили электромобиль Peugeot e-208

В канун мировой премьеры в Женеве компания Peugeot провела виртуальную презентацию хэтчбека 208 нового поколения. Радикально преобразившаяся модель в новом дизайне, с новой версией интерфейса i-Cockpit и электрической модификацией e-208 выйдет на европейский рынок осенью этого года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое