RSS
Новости
26 февраля 2019, 11:26
Volkswagen выпустит электрофургон Multivan
Электрификация фургона T6.1 Multivan станет совместным проектом Volkswagen и немецкого тюнинг-ателье ATB. Первые экземпляры поступят заказчикам осенью этого года.

Коммерческий фургон Transporter разошелся тиражом в 12 млн и стал классикой в своем жанре. В этом году серия обновляется: новые двигатели, дизайн, продвинутые системы помощи. Электрическая версия станет частью этого обновления.

Создатели не собираются удивлять ее мощностью или скоростью — они просто пообещали современную и эффективную версию легендарного городского фургона.

Электрический T6 задумывается в двух вариантах: с аккумуляторами на 38,8 кВт*ч и на 77,6 кВт*ч. С большим запас хода должен достигать 400 км.

Электромотор новинки выдаст 112 л. с. — достаточно для городского коммерческого фургона. Компании пока не выдают больше подробностей, потому что основная презентация пройдет в следующем месяце на автошоу в Женеве.

Volkswagen активно анонсирует электроавтомобили, и, кажется, готов к смелым экспериментам. В начале февраля компании сообщила, что линейка ее электромобилей будет состоять не только из классических седанов и популярных кроссоверов. Концерн показал концепт электрического багги.

Также VW борется с зависимостью от чужих аккумуляторов. Компания запустит собственную Gigafactory. А в развитие производства компонентов для EV-автомобилей в ближайшие два года VW вложит 870 млн евро.

Ранее ЭлектроВести писали, что инженеры Volkswagen в настоящее время работают над концепцией утилизации отработанных литий-ионных аккумуляторов. Как сообщает автомобильная группа, на площадке в Зальцгиттер (Salzgitter) будут перерабатываться использованные автомобильные батареи — с 2020 года около 1200 тонн в год – примерно 3000 комплектов.

Также немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует ввести рейтинг «экологической устойчивости» поставщиков. На данный момент их 40 тыс.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое