RSS
Новости
28 февраля 2019, 10:37
TIU Canada - крупнейший иностранный инвестор в Украине, ТЭК одобрил законопроект о "зеленых" аукционах, новинки Женевского автосалона 2019 - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

TIU Canada - крупнейший иностранный инвестор в Украине, который строит СЭС за собственные средства

Канадская компания TIU Canada построила свои первые проекты в украинской солнечной энергетике почти на 25 МВт в прошлом году и в текущем году планирует добавить к ним еще 30 МВт. В этой статье Валентина Белякова, директор TIU Canada в Украине, расскажет о настроениях иностранного инвестора и ощущениях от работы в украинских реалиях, а также о тарифах на отпуск э/э солнечных электростанций.

Комитет ТЭК одобрил законопроект о "зеленых" аукционах ко второму чтению

Парламентский комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности одобрил ко второму чтению законопроект №8449-д, который вводит новую систему поддержки альтернативной генерации через механизм проведения аукционов. Соответствующее решение было принято на заседании комитета 27 февраля.

Электрические новинки Женевского автосалона 2019 года

С 7 по 17 марта 2019 года в выставочном центре Palexpo состоится Женевский автосалон. Всего ожидается свыше 100 мировых и европейских премьер! В рамках Женевского автосалона также представят и электромобили. 

В Николаевской области возле сахарного завода построят биогазовый комплекс

В 2019 году в Николаевской области начнется строительство современного биогазового комплекса для производства экологической тепловой энергии. Его возведут на землях Первомайского поселкового совета в Витовском районе. Компания-инвестор ООО «Агромир» планирует построить биогазовый комплекс мощностью в 3000 кВт непосредственно возле поставщика сырья - сахарного завода ООО «Юкрейниан Шугар Компани». На биогазовом комплексе будет создано около сотни рабочих мест на период строительства и еще 25 - после введения его в эксплуатацию.

Алгоритм DeepMind научился предсказывать мощность ветра

Знание о том, куда и как сильно подует ветер, даст ветровым электросетям то, что им до сих пор не хватало — стабильность. Теперь ИИ превращается в реальный инструмент преображения энергетики. Инженеры решили создать алгоритм, прогнозирующий поведение ветра на 36 часов вперед. При наличии такой информации электростанции могут максимально точно распределять нагрузки и готовиться как пикам выработки, так и к простоям. С новым алгоритмом перераспределять нагрузку и подключать дополнительные источники можно намного эффективнее.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое