RSS
Новости
28 февраля 2019, 22:29
Hyundai разрабатывает собственную электромобильную платформу. До 2025 года - 44 электрические модели
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai разрабатывает специализированную платформу, которая будет использоваться в электромобилях бренда начиная с 2020 года.

С этого момента электрические модели компании будут строиться на предназначенной только для них архитектуре, а не использовать модификации платформ от бензиново-дизельных моделей, как это сейчас происходит в случае с Hyundai Kona Electric и Ioniq.

В ближайшие годы компания Hyundai планирует вложить до $40 млрд инвестиций в инновационные технологии, заметная часть из этой суммы пойдет на разработку фирменной электромобильной платформы «с нуля». Еще один важный для компании сегмент — автономные автомобили, на основе которых собираются запустить службу беспилотных такси уже к 2021 году.

Создание собственной уникальной платформы необходимо для воплощения в жизнь весьма амбициозных планов производителя, который рассчитывает представить в период до 2025 года сразу 44 новых моделей электромобилей (скорее всего в это количество войдут не только «чистые» электромобили, но и подключаемые гибриды). Благодаря этому в Hyundai планируют войти в Топ-3 крупнейших в мире производителей электромобилей в течение тех же ближайших шести лет.

Интересно, что пока южнокорейский автопроизводитель не раскрывает подробностей своей программы, включая типы, форматы и цены будущих электромобилей. Ранее в Hyundai озвучивали желание вывести на рынок к 2020 году электромобиль с запасом хода 400 км, однако электрокроссовер Kona Electric уже превзошел эти показатели.

Ранее сообщалось, что южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил на автосалоне в Сан-Паулу электрический хэтчбек начального уровня, который пока находится с статусе концепта. Новинка получила название Saga EV. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое