RSS
Новости
4 марта 2019, 12:11
Агропродсервис планирует построить биогазовый комплекс
Компания «Агропродсервис» рассматривает возможность строительства одной или двух биогазовых станций на своих свинокомплексах.

Об этом рассказал заместитель директора по животноводству «Агропродсервис» Роман Березовский.

Одну — на откормке, вторую — на репродукторе. Планируемые мощности станций — по 2МВт.

«Это связано с уменьшением выбросов газов в окружающую среду. В то же время, есть сложности прохождения процедуры оценки влияния на окружающую среду. Будем пытаться побыстрее провести эти процедуры, получить все необходимые разрешения в этом году и начать земельно-строительные работы. Сумму инвестиций пока рано называть, потому что не определен еще поставщик оборудования», — добавляет Роман Березовский.

Заместитель директора по животноводству отмечает, что окупаемость будет зависимость от того, будет ли и как долго работать «зеленый тариф» в Украине.

Ранее ЭлектроВести писали, что в 2019 году в Николаевской области начнется строительство современного биогазового комплекса для производства экологической тепловой энергии. Его возведут на землях Первомайского поселкового совета в Витовском районе.

Ещё в Кировоградской области на Новомиргородском сахарном заводе строят биогазовую станцию мощностью 20 МВт.

Также биогазовые мощности в Украине выросли на треть в 2018 году. Об этом сообщает Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины в Facebook.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое