RSS
Новости
13 марта 2019, 09:23
Две СЭС на 10,8 МВт в Винницкой области, ТЭС на подсолнечной шелухе в Харьковской области и LONGi открыла завод по производству солнечных модулей - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Винницкой области запустили две солнечные станции общей мощностью 10,8 МВт

В Винницкой области у города Погребище и в селе Иванковцы ввели в эксплуатацию солнечные электростанции мощностью 9,5 МВт и 1,35 МВт соответственно.

 

Китайская LONGi открыла завод, на котором будет производиться 5 ГВт солнечных модулей в год

Китайский производитель кремниевых пластин, фотоэлектрических солнечных элементов и модулей LONGi начал выпуск продукции на своём новом заводе в Чучжоу. Предприятие стоимостью 328 млн долларов США и построенное менее чем за один год будет выпускать 5 ГВт (гигаватт) солнечных монокристаллических модулей в год. Это крупнейший в мире завод, на котором под одной крышей производится такое количество солнечных панелей.

 

В Харьковской области строят теплоэлектростанцию на подсолнечной шелухе

У поселка городского типа Новая Водолага (Харьковская область) группа компаний «Агролига» приступила к строительству тепловой электростанции, работающей на шелухе подсолнечника получаемого на маслопрессованых заводах.

 

Schneider Electric сокращает время ввода в эксплуатацию полевых устройств на 75% с приложением EcoStruxure Field Device Expert

Компания Schneider Electric, эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет приложение EcoStruxure™ Field Device Expert, упрощающее процессы настройки, отладки и обслуживания инженерами полевых устройств на протяжении всего жизненного цикла производственного предприятия.

 

Трамп хочет убрать льготы на электрокары в рамках борьбы с «заговором китайцев»

Президент США в бюджете-2020 хочет существенно сократить расходы на охрану окружающей среды и исследования климата. В Вашингтоне начинается серьезная «битва»: шансов провести эти изменения через демократический Конгресс почти нет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое