RSS
Новости
18 марта 2019, 09:17
Яичная скорлупа, которая запасает энергию, китайская корпорация подаст в суд на Украину - эти и другие главные новости выходных в нашем дайджесте
ЭлектроВести собрали для вас наиболее интересные новости за выходные.
В Чили установили плавучую солнечную электростанцию на пруде-отстойнике медного рудника, чтобы сократить потери воды и экономить электроэнергию

В Чили запустили тестовый проект с солнечной электростанцией на пруде-отстойнике медного рудника Los Bronces, где работают 1700 человек. Стоимость проекта – 250 000 долл. Основная задача СЭС – генерировать «чистую» электроэнергию и сократить потери воды.

Китайцы, которые купили солнечные станции Клюевых, угрожают подать в суд на Украину

Представительство китайской государственной корпорации CNBM может подать в суд на Украину за ограничение иностранного инвестора в доступе к правосудию. Об этом заявил генеральный директор CNBM New Energy Engineering Юнчжи Чен в интервью агентству "Українські новини".

Запасать энергию в литиево-ионных батареях поможет яичная скорлупа

Немецкие учёные не перестают удивлять. Технологический институт Карлсруэ (Karlsruhe Institute of Technology) опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил об одном интересном исследовании. Оказывается, параметры литиево-ионных аккумуляторов можно заметно улучшить с помощью обыкновенной яичной скорлупы.

Закарпатская ОГА согласовала строительство ВЭС на Боржаве вопреки замечаниям экологов

Департамент экологии и природных ресурсов Закарпатской областной администрации подготовил оценку по влиянию на окружающую среду (ОВД), которая разрешает ООО "Атлас Воловец Энерджи" построить ветряную электростанцию на полонине Боржава в Карпатах.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое