RSS
Новости
20 марта 2019, 11:30
Полиция конфисковала электромобиль у наркокартеля. Теперь на Tesla ездит патруль
Полиция конфисковала Model S у одного из наркокартелей. При том, что это произошло еще в сентябре 2017 года, а все детали раскрылись только сейчас. А Tesla теперь является частью автопарка полицейского управления американского Денвера.

Генеральный прокурор Колорадо сообщил журналистам, что электромобиль изъяли в ходе спецоперации, в рамках которой арестовали еще и 60 представителей наркокартеля.

По его словам, предыдущим владельцем автомобиля был 33-летний Аарон Бак. Он обвиняется в отмывании денег и незаконной продаже марихуаны.

Когда электромобиль заметили в автопарке полиции Денвера, журналисты обратились к ним за комментарием, на что копы ответили, что используют много автомобилей для общественных мероприятий и Tesla будет одним из них.

При этом в данном случае ни слова не шло об экономии топлива и средств за счет работы автомобиля на электричестве.

Сейчас многие полицейские стараются перейти на электромобили. К примеру, копы Фермонта приобрели Tesla Model S, чтобы превратить ее в полицейский автомобиль и экономить около 30 000 долларов на бензине.

Такая же ситуация и в Безеле, где правоохранители приобрели семь автомобилей Tesla Model X и превратили их в патрульные машины для экономии топлива.

Ранее ЭлектроВести писали, что руководство полиции швейцарского кантона Базель-Штадт закупило для своих сотрудников электромобили Tesla Model X 100D. Полицейские используют их для реагирования на чрезвычайные ситуации.

Также полиция Дубая получила первый серийный образец ховербайка S3, похожий на большой квадрокоптер с креслом для человека. Теперь местных правоохранителей будут учить им пользоваться. Так, на улицах аппарат планируют начать использовать в 2020 году. Летающий ховебайк будут применять на улицах Дубая для быстрого реагирования и доступа к труднодоступным районам города.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое