RSS
Новости
25 марта 2019, 09:06
В Германии закончились бутылки, биогазовый комплекс на 1,5 МВт для агрохолдинга Галс-Агро и Volvo делает акцент на электромобилях - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Евгений Варягин: В 2018 году мы построили почти 200 МВт СЭС. Реализовывать проекты в Беларуси и Казахстане получается быстрее, чем в Украине

Консорциум Rodina - Enerparc AG, основанный в 2013 года украинской Rodina и немецким гигантом Enerparc AG, входит в тройку ведущих ЕРС-контракторов Украины, и является крупнейшей украинской компанией по объемам строительства мощностей солнечных электростанций за рубежом. В прошлом году консорциум осуществил проект собственной станции на территории остановленной Чернобыльской АЭС, установив там первый 1 МВт мощности. Пока это единственная построенная там солнечная станция. О результатах работы компании, перспективах "чернобыльского" проекта и тенденциях на рынке солнечной энергетики рассказал CEO Rodina - Enerparc AG Евгений Варягин. ЭлектроВести приводят самые интересные выжимки из интервью.

 

В Германии не во что разливать вино. Закончились бутылки

Хороший урожай винограда привел к рекордному производству вина в Германии, но разливать его уже не во что - закончились бутылки.

 

В Volvo уверены, что к 2025 году электромобили будут приносить компании столько же прибыли, как и автомобили с ДВС

В настоящее время рентабельность электромобилей очень низкая. Аналитики утверждают, что такие компании, как Nissan и Chevrolet, фактически теряют деньги на каждом выпущенном ими электрическом автомобиле.

 

Немецкая компания Krieg&Fisher построит биогазовый комплекс на 1,5 МВт для агрохолдинга Галс-Агро

Немецкая компания Krieg&Fisher объявила о начале строительства их первого биогазового комплекса в Украине. Проект реализуется для агрохолдинга Галс-Агро совместно с украинским партнёром, компанией Экодевелоп.

 

Доля биометана в объёме газового транспортного топлива в Швеции выросла до 90%

Доля биометана, продаваемого на газовых заправках Швеции, продолжает расти. Новые данные от Статистического Агентства Швеции за 1 половину 2018 года показывают, что доля возобновляемого газа составила чуть больше 90%. Кроме того, новые правила регистрации автотранспорта с июля дают основания полагать, что введённое правительством снижение транспортного налога для новых авто на биометане окажет позитивный эффект на продажи таких автомобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое