RSS
Новости
4 апреля 2019, 16:59
Нью-Йорк пополнит свой "зеленый" автопарк 15 электробусами New Flyer (ФОТО)
В Управлении транспорта Нью-Йорка (NYCT) объявили, что в скором времени на маршрут выйдут 15 низкопольных электробусов Xcelsior CHARGE, производства канадской компании New Flyer.

электробус

Каждый автобус, длинной 18 метров, будет оснащен технологией анализа рабочих процессов и передачи сообщений CONNECT 360, которая предназначена для оптимизации качества и эффективности функционирования транспортных средств.

Закупка новых электробусов соответствуют стремлению NYCT создать более чистую систему общественного транспорта, а также достичь полной электрификации городского автопарка к 2040 году.

В рамках контракта, New Flyer обеспечит установку, тестирование и ввод в эксплуатацию 16 зарядных устройств Siemens мощностью 150 кВт.

"Мы доставили в Нью-Йорк более 2500 транспортных средств, среди которых 1100 – это автобусы MCI, а остальные 1400 – транзитные электробусы New Flyer.", – заявил Крис Стоддарт, президент New Flyer.

электробус

В разных городах Украины также начинают курсировать электробусы. Ранее, ЭлектроВести писали, что электробусы Skywell появились на дорогах Киева, Житомира и Полтавы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: chargedevs.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое