RSS
Новости
22 апреля 2019, 11:33
Из-за колебания курса евро "зеленые тарифы" на электроэнергию для домохозяйств с 20 апреля 2019 года снижены на 4%
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), вновь пересмотрела уровень "зеленых тарифов" для домохозяйств.

Соответствующее постановление НКРЭКУ №447 от 29 марта 2019 года вступило в силу 20 апреля.

Тарифы снижены на 4,04%, их коррекция связана с колебаниями курса евро.

"Зеленый" тариф для домохозяйств с 1 января 2019 года снизился на 3,6%.

"Зеленый" тариф на электроэнергию для частных домохозяйств, которые производят электроэнергию из солнечного излучения, с мощностью до 30 кВт и введены в эксплуатацию в указанный период:

"Зеленый" тариф на электроэнергию для частных домохозяйств, которые производят электроэнергию из энергии ветра, с мощностью до 30 кВт и введены в эксплуатацию в указанный период:

Напомним, что Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о новой системе поддержки "зеленых" электростанций. Высокий тариф планируется существенно снизить и перейти к системе аукционов. Почему это важно и что будет дальше? Об этом написал Александр Домбровский, народный депутат, соавтор законопроекта №8499, для "Экономической Правды".

Ранее ЭлектроВести писали, что комитет Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности обнародовал текст сравнительной таблицы законопроекта о "зеленых" аукционах (№8449-Д), утвержденного ко второму чтению 28 февраля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое