RSS
Новости
24 апреля 2019, 09:21
Hyundai представили новый электрокар, в Калифорнии в порту будет курсировать водородная Toyota и авиация Швеции перейдет на биотопливо - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Тянь Вей: СNBM расценивает действия ряда украинских госструктур как попытку экспроприации актива иностранного инвестора

Китайская национальная группа корпораций по строительным материалам (СNBM) имеет портфель солнечных электростанций (СЭС) в Украине общей мощностью около 270 МВт. В марте по требованию суда компании пришлось остановить принадлежащую ей крупную станцию в Николаевской области мощностью 53 МВт. СNBM заявила о рейдерской атаке со стороны финансовой компании "Веста" и обратилась в высшие государственные инстанции с просьбой защитить иностранные инвестиции.

 

Hyundai представили роскошный городской электромобиль (ФОТО)

Люксовый бренд Hyundai Genesis в рамках автосалона в Нью-Йорке презентовал новый и довольно необычный электромобиль Genesis Mint Concept.

 

Водородная фура Toyota будет развозить грузы в Калифорнии

Тяжелый грузовик FCET, разработанный компанией в сотрудничестве с Kenworth Truck Company, будет работать в порту Лос-Анджелеса. По своим характеристикам он как минимум не уступает дизельным тягачам, но при этом не загрязняет окружающую среду.

 

Нью-Йорк ограничит выбросы парниковых газов зданиями

Авторы нового проекта называют его самым амбициозным в истории климатического законодательства. Если закон будет принят, это сократит выбросы города более чем на четверть.

 

Авиация Швеции перейдет на биотопливо

Самолеты, которые совершают внутренние рейсы по Швеции, будут летать на биотопливе к 2030 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое