RSS
Новости
25 апреля 2019, 13:20
Новый электрофургон Renault Kangoo ZE впервые показали на фото
Компания Renault впервые официально показала, как будет выглядеть ее электрический Kangoo ZE.

Этот небольшой привлекательный фургончик планируется в основном использовать в коммерческих целях.

Сейчас можно увидеть только как будет выглядеть концепт Kangoo ZE. Изображения же серийной версии стоит ожидать к концу года.

Известно, что электрический фургон сможет на одной зарядке проезжать до 270 километров. В компании считают, что такого пробега будет достаточно для передвижения по городу и доставки различных товаров.

Kangoo ZE займет свою нишу между мелким «развозчиком пиццы» Twizy и крупногабаритным Master ZE.

Планируется, что в серийное производство электромобиль пойдет в конце 2019 года. Производить его будут на заводе во французском городе Мобеж. Именно в это предприятие Renault уже инвестировала не менее 450 миллионов евро. При этом там же намерены собирать и Kangoo с ДВС.

Renault в мае привезет на выставку VIVA Technology в Париж свой новый фургон EZ-FLEX. Модель является наиболее близкой к производству версией представленного в прошлом году в Ганновере концепта EZ-Pro.

Напомним, что Renault представит доступный электромобиль City K-ZE. Электрический кроссовер City K-ZE дебютировал в прошлом году на выставке в Париже, и уже скоро электромобиль выйдет в серийное производство. Его производители считают, что эта модель совершит революцию в сегменте электромобилей.

Ранее ЭлектроВести писали, что компании Renault удалось достичь отметки в 200 тысяч проданных электромобилей в Европе. В то же время, во Франции зарегистрировали 100 тысяч электромобилей данной марки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое