RSS
Новости
2 мая 2019, 19:29
Корпорация «Богдан» произвела первый электрогрузовик для датской компании
Корпорация «Богдан» презентовала первый украинский электрогрузовик ERCV27. Транспортное средство было изготовлено для датской компании Banke Electromotive на ГП «Автосборочный завод №1» в Луцке.

Электрогрузовик «Богдан» может развивать скорость до 80 км/ч.

Он также укомплектован литий-железо-фосфатными аккумуляторами (LiFePO4) суммарной емкостью 220 кВтч, благодаря чему способен проезжать на одном заряде 220 км при полной допустимой массе. Срок эксплуатации аккумуляторов составляет 12 лет.

ERCV27 оборудован комбинированной вентиляцией, водяными отопителями, системой видеонаблюдения и кондиционером.

Электрогрузовик предназначен для механизированной загрузки твердых бытовых отходов в Европе.

Транспортное средство уже получило положительные отзывы у заказчика Banke Electromotive. После завершения сертификации в Дании в соответствии с контрактом начнется серийный выпуск электрогрузовика.

Ожидается, что «Богдан» произведет для Banke Electromotive не менее 15 электрических грузовиков. В целом же потребность компании составляет около 200 автомобилей в год.

«Эта электрическая техника соответствует современным техническим стандартам и изготовлена ​​в соответствии с европейскими экологическими нормами. Как известно, с 2025 года в городах Евросоюза планируют запретить движение автомобилям с дизельными двигателями. Поэтому производство таких грузовиков является не просто перспективным направлением, но и необходимостью в условиях нового рынка», — отметили в пресс-службе «Богдана».

Вместе с тем в корпорации назвали экологический транспорт перспективной для Украины нишей, которую на территории государства первым занял именно «Богдан».

В компании отметили, что видят перспективы в производстве электрического специального транспорта для стран ЕС, которые сейчас проявляют большой спрос на такую ​​экологическую технику.

«Пока европейские компании заказывают у украинского производителя экологические спецмашины для вывоза бытовых отходов, наша собственная страна отстает в этом вопросе. Хотя электрический грузовик от «Богдана» опережает аналоги по характеристикам, а компания готова производить ее и для украинских городов», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Автосборочный завод №1" "Богдан Моторс" изготовил первый 18-метровый кузов для электробусов французской компании Bluebus. Сотрудничество проходит в рамках выполнения контракта, подписанного в начале 2019 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое