RSS
Новости
6 мая 2019, 17:40
"Альтген" намерена построить микро-ГЭС в Новобугском районе Николаевской области
Киевское ООО "Альтген" намерено построить микрогидроэлектростанцию мощностью около 0,2 МВт на донном водовыпуске (без камеры управления) Софиевского водохранилища в районе села Софиевка Новобугского района Николаевской области.

Как сообщила компания в реестре оценки влияния на окружающую среду в начале мая, генерация э/э будет осуществляться за счет воды, которая сбрасывается через водораспределительный узел в водоводный канал, соединенный с р.Ингул.

Как ожидается, ежегодно станция будет вырабатывать около 1,7 млн кВт-ч э/э.

Компания "Альтген" в 2016 году приобрела за 64 млн грн Константиновскую ГЭС в Арбузинском районе Николаевской области мощностью около 5 МВт.

Она также эксплуатирует в частности Новолабунскую ГЭС мощностью 0,132 МВт и Мыслятинскую ГЭС мощностью 0,615 МВт в Хмельницкой области. Компания также заявляла о намерении построить солнечную электростанцию мощностью 6 МВт в Хмельницкой области.

Ранее, ЭлектроВести писали, что Фонд госимущества готовит к продаже Первомайскую ГЭС. ФГИ объявил конкурс по отбору оценщика для определения стоимости единого имущественного комплекса Первомайской гидроэлектростанции (ГЭС) для приватизации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое