RSS
Новости
7 мая 2019, 09:17
Крупнейшие производители солнечных инверторов, в Одессе соберут 4 электробуса и в США ВИЭ обогнали уголь - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Крупнейшие производители солнечных инверторов в мире

Консалтинговая компания Wood Mackenzie опубликовала рейтинг крупнейших поставщиков солнечных инверторов по итогам 2018 года.

 

ЭДС-Инжиниринг построили 11% солнечных электростанций, которые были запущены в Украине в 1 квартале этого года

За первый квартал 2019 года введено больше мощностей из ВИЭ, чем за весь прошлый год. Это следует из цифр, которые приводит Госэнергоэффективности Украины. Фактически лишь за три месяца текущего года в нашей стране введено 862 МВт новых генерирующих мощностей электроэнергии из возобновляемых источников, что больше, чем за весь 2018 год (848 МВт).

 

Впервые в истории США возобновляемые источники выработали больше электроэнергии, чем уголь

В апреле этого года возобновляемые источники энергии впервые опередили генерацию электроэнергии из угля в США. Доля электроэнергии из ВИЭ больше на 16%, а в мае она должна увеличиться еще на 1,4%.

 

Правительство завершает работу над законопроектом, касающимся углубления интеграции украинского энергорынка с европейским

Украина активно работает над подготовкой к ратификации обновленного приложения 27 (касающегося энергетики) к Соглашению об ассоциации Украина-ЕС, сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время встречи с общественными организациями.

 

В Одессе планируют собрать 4 электробуса (ФОТО)

На протяжение текущего года, электробусы, а вернее троллейбусы с автономным ходом, построят силами КП «Одесгорэлектротранс» на базе чешских троллейбусов «Skoda 21Tr».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое