RSS
Новости
8 мая 2019, 16:11
В Таллинне тестируют электробус Mercedes-Benz eCitaro
В эстонской столице с 8 по 24 мая в тестовом режиме будут курсировать электробусы Mercedes-Benz eCitaro. В случае положительных результатов будет рассмотрен вариант приобретения электробусов.

электробус

Как отметил председатель правления Tallinna Linnatranspordi AS Денис Бородич, в ближайшие годы фирма, обслуживающая городской транспорт, намерена заменить автобусы с дизельным мотором на те, что работают на биометане и электробусы. "Во время тестового периода мы хотим выяснить, оправдается ли на практике заявленное производителем. В случае положительных результатов мы подумаем над приобретением электробусов", – сказал Бородич.

Электробус Mercedes-Benz eCitaro – это 12-метровый городской транспорт с удобным и современным салоном. Он прошел специальные испытания в летних и зимних условиях. В автобусе 35 сидячих и 49 стоячих мест. Mercedes-Benz eCitaro оснащен аккумуляторными батареями суммарной емкостью до 243 киловатт-час. С одной зарядки электробус может проехать от 150 до 250 километров.

Как ранее заявлял Денис Бородич, к 2035 году все столичные автобусы планируют заменить на электробусы. В рамках пилотного проекта будут выбраны автобусные маршруты города Таллинна, на которые планируется приобрести десять электробусов, чтобы подготовиться к масштабному введению электротранспорта в эксплуатацию в Таллинне.

Ранее, ЭлектроВести писали, что Нью-Йорк пополнит свой "зеленый" автопарк 15 электробусами New Flyer. Также, компания BYD представила городской автобус K12A, длинной 27 метров, который она сама называет самым длинным полностью электрическим автобусом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rus.err.ee
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое