RSS
Новости
11 мая 2019, 11:30
Mack Trucks впервые показала свой электрический мусоровоз
Компания Mack Trucks представила полностью электрический мусоровоз Mack LR, который планируется протестировать на улицах Нью-Йорка уже в 2020 году.

Грузовик оснащен интегрированным электрическим силовым агрегатом Mack с двумя двигателями мощностью 130 кВт, которые суммарно обеспечивают мощность 496 лошадиных сил и 5492,4 Нм (4051 lb.-ft.) крутящего момента. Мощность передается через двухступенчатую коробку передач Mack Powershift.

Mack LR отличается 4 литий-ионными батареями NMC, емкость которых может достигать 150 кВт. Кроме того, гидравлические системы грузовика также работают от электричества.

В следующем году Управление санитарной охраны Нью-Йорка (DSNY) протестирует демонстрационную модель грузовика. DSNY является крупнейшим в мире органом санитарного надзора и одним из наиболее видных клиентов Mack, что делает его "идеальным выбором" для проведения испытаний в реальных условиях.

Рокки Дирико, заместитель руководителя DSNY, так прокомментировал эту новость: "Нью-Йорк, и DSNY в частности, является мировым лидером в том, что касается тестирования новейших технологий, которые способствуют уменьшению экологического следа. Мы гордимся тем, что станем первым клиентом Mack, который опробует эту новинку, и с нетерпением ждем продолжения работы с нашим партнером в рамках этого проекта".

Переход на электрогрузовики вполне логичен для индустрии утилизации отходов, при чем не только в плане принесения пользы для окружающей среды. Мусоровозам приходится часто останавливаться и снова трогаться с места и в этом смысле система рекуперативного торможения становится дополнительным преимуществом электротранспорта. Такие транспортные средства ездят по заранее определенным маршрутам, что устраняет любые возможные проблемы с дальностью пробега.

Уровень городского шума в Нью-Йорке довольно высокий, поэтому тихие электрические грузовики, такие как Mack LR, помогут справиться и с этой задачей. В компании утверждают, что уменьшение шума позволит мусоровозам работать в ночное время, что делает их "особенно привлекательным вариантом для служб, занимающихся вывозом мусора в городских районах".

Mack входит в состав Volvo Group. В прошлом году автомобильный концерн представил два электрических грузовика –Volvo FE Electric и FL Electric. Оба могут использоваться для операций по транспортировке отходов. Первые покупатели получили свои электрогрузовики FL Electric в феврале этого года.

Напомним, что электромобили все еще составляют незначительную долю рынка Соединенных Штатов, но ситуация быстро меняется. В прошлом году в стране было зарегистрировано 208 000 новых автомобилей с электромотором.

Также в Volvo уверены, что к 2025 году электромобили будут приносить компании столько же прибыли, как и автомобили с ДВС.

Ранее ЭлектроВести писали, что Нью-Йоркский международный автосалон распахнул свои двери, чтобы показать, что приготовили производители электромобилей для своих клиентов в этом году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: electrek.co
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое