RSS
Новости
21 мая 2019, 13:23
Сахарный завод в Киевской области запустил биогазовую установку на 2,4 МВт
АО "Городище-Пустоваровский сахарный завод" (Киевская обл.) запустил биогазовую станцию мощностью 2,4 МВт, сообщила пресс-служба ООО "Зорг Биогаз" (Киев), которая занималась строительсвом.

Биогазовая станция состоит из двух реакторов 3,8 тыс. куб. м и аппарата для дображування 3,8 тыс. куб. м, в которых происходит анаэробное брожение. Станция перерабатывает 300 тонн сахарного жома в сутки по классической технологии.

Отмечается, что это уже третий проект, реализованный "Зорг Биогаз", для одного заказчика. Ранее были построены две станции в Черниговской области на 2,4 МВт и 1,2 МВт.

Напомним, что в поселке городского типа Великая Дымерка (Киевская область) построят биогазовую установку, работающую на фермерских отходах и остатках овощей.

Ранее ЭлектроВести писали, что городские власти Днепра совместно с инвестором реализуют крупный проект - строительство биогазовой электростанции по переработке ила сточных вод и производства электроэнергии. Ее возводят на центральной очистной станции аэрации КП «Днепроводоканал».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое