RSS
Новости
23 мая 2019, 16:04
Представлен электробус со всеми управляемыми колесами(ФОТО)
Электробус Alstom Aptis, имеющий оригинальный дизайн и четыре управляемых колеса пойдет в серию уже с третьего квартала 2019 года.

Электробус Alstom Aptis после многочисленных испытаний наконец-то пойдет в серийное производство – и случится это в третьем квартале 2019 года. На днях стало известно, что Alstom – один из трех производителей, выигравший тендер на поставку электробусов для парижского оператора RATP. Общая сумма контракта достигает 133 млн евро. Что же касается машин Alstom Aptis, то для французской столицы изготовят 50 единиц.

Стоит отметить, что электробус Alstom Aptis отличается не только оригинальным дизайном кузова – передние и задние маски очень похожи, но и прекрасной маневренностью. Благодаря минимальным свесам кузова и управляемым не только передним, но и задним колесам радиус разворота снижен на 25%.

электробус

Это уже второй крупный контракт Alstom по электробусам Aptis – недавно 12 таких машин были заказаны для транспортной компании Страсбурга – CTS.

Производство и испытание полусотни электробусов Aptis для Парижа будет проходить на двух заводах Alstom в Эльзасе. А в другом французском города Анжанбьетан начнут собирать модули кузова (кабина водителя и корму). Изготовление же центрального пассажирского модуля, окончательную сборку и тесты выполнят на территории завода в Рейшсхоффане.

электробус

Пять других площадок Alstom во Франции привлечены к разработке и изготовлению различных комплектующих: в Сен-Уэн – системной интеграции, в Тарб – привода, в Орнан – электромоторов, а в городе Вийербан – электронных компонентов для привода. Наконец, площадка Alstom в Витроле развивает одно из зарядных решений – SRS.

электробус

Электробус Alstom Aptis впревые был представлен в качестве прототипа в марте 2017 года. И в этом же году был удостоен награды за инновацию Innovation Award на международном автобусном салоне Busworld Kortrijk 2017.

электробус

Ранее, ЭлектроВести писали, что в Одессе планируют собрать 4 электробуса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое