RSS
Новости
23 мая 2019, 16:50
На Закарпатье построят мусороперерабатывающий завод по новым технологиям
Строительством будет заниматься финская компания Ferroplan. Стоимость завода оценивается в 25 млн евро.

Завод оснастят новейшими методиками переработки. Как заявляют представители Ferroplan, при строительстве будут применены новейшие технологии и современные методики утилизации отходов.

Кроме мусора, который будет утилизироваться из близлежащих городов, на новом заводе будет также перерабатываться мусор из Европы.

"Старую свалку будут готовить к закрытию, а параллельно с этим готовить новый полигон, где будет размещен мусороперерабатывающий завод", - подчеркивают в Ferroplan.


Какую технологию переработки будут использовать на заводе?

Сюда будут свозить бытовые отходы и перерабатывать их. Остатки, которые не поддаются утилизации, - будут складываться в тюки и захороняться по финской технологии. Как только будет готов новый полигон, старый накроют специальной пленкой, а на поверхности высадят траву. К слову, станет возможной выкачка биогаза, который можно будет использовать для хозяйственных нужд.

Предприятие зарегистрируют на территории города. Земельный участок, имеет целевое назначение для строительства мусороперерабатывающего завода.

Ранее сообщалось, что группа ICU планирует до конца 2019 года запустить в Житомире крупнейший в Украине завод по переработке несортированных твердых бытовых отходов (ТБО).

Также, в Киеве построят мусороперерабатывающий завод до 2021 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: shotam.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое