RSS
Новости
23 мая 2019, 22:40
Citroёn представил автономный электромобиль для дальних поездок
Французская автомобильная компания Citroёn представила публике инновационную модель электромобиля 19_19 Concept, созданного для поездок на дальние расстояния. Презентация новинки проходила в рамках выставки VivaTech, которая состоялась в Париже.

При создании автономного электромобиля особое внимание разработчики уделили аэродинамике и дизайну.

Citroёn 19_19 Concept получился достаточно компактным с длинной в 4 655 мм, шириной 2 240 мм, высотой 1 600 мм, и колесной базой в 3 100 мм.

Производитель оснастил концепт двумя моторами, которые установлены спереди и сзади электромобиля, а также и литий-ионной батареей на 100 кВтч.

Запаса хода по циклу WLTP должно хватить на 800 км при максимальной скорости 200 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает порядка 5 секунд.

При этом, в электромобиле предусмотрели возможность быстрой подзарядки. Менее чем полчаса подзарядки хватит на 600 км пробега.

Ранее сообщалось, что Citroen представил очень компактный электрокар с названием Ami One Concept. Новинка имеет длину 2,5 м, а его высота составляет 1,5 м, тогда как весит такой автомобиль всего 425 килограммов. Данный электрокар предлагают использовать в качестве альтернативы велосипедам, скутерам или общественному транспорту, либо в сервисах аренды автомобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: today.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое